Flying the Creole spirit

Country

Language

Einzulösende Werte

Um Meilen für Prämienflüge der Air Seychelles einlösen zu können, ist es notwendig, einen Antrag auszufüllen und unserem Kundenservice zusammen mit einem Identifikationsnachweis (z.B. Personalausweis) mindestens 14 Tage vor dem glepanten Reisedatum zu senden.  Ein Mitglied kann ebenfalls seine Meilen für eine Flugrichtung zur Hälfte des Wertes für den  betreffenden Hin- und Rückflug einlösen. Die Zuteilung der Flugtickets für Kinder ohne Begleitung ist nicht gestattet. Die auf dem Flugticket angeführten anfallenden Steuern, Mehrkosten und/oder Gebühren sind bei der Ticketausgabe zu entrichten.  

Lösen Sie Ihre Meilen für Prämienflüge ein

Meilen, die für den Erhalt von Prämienflügen von den Seychellen zu den nachstehenden Reisezielen benötigt werden, (vice versa) auf Flügen, die Air Seychelles betreibt.

Meilen, die für Prämienflüge benötigt werden

ReisezielEconomy Class Hin- und RückflugBusiness Class Hin- und Rückflug
Abu Dhabi36,56451,832
Mauritius20,09328,483
Johannesburg42,53360,295
Mumbai36,69152,013
Antananarivo20,23828,690
Paris88,652125,672
Düsseldorf87,394123,890
Durban43,02460,990

*Die Werte in der obigen Tabelle gelten nur für Hin- und Rückflüge.  

Lösen Sie Ihre Meilen für ein Upgrade in einer Flugichtung ein 

Meilen, die für ein Upgrade von der Economy Class in die Business Class in einer Flugrichtung benötigt werden, bei Verwendung der Meilen auf einem Air Seychelles Flug:

Meilen, die für ein Upgrade in einer Flugrichtung von den Sechellen (oder vice versa) benötigt werden 

ReisezielEconomy in Business - Booking Class G, S, Q, W, BEconomy in Business - Booking Class Y,K,M,H,L,V
Abu Dhabi19,43715,550
Mauritius10,6818,545
Johannesburg22,61018,088
Mumbai19,57315,658
Antananarivo10,8078,646
Paris50,89140,712

Redeem Your Miles For Excess Baggage

Miles needed for extra baggage on an Air Seychelles flight.​

Miles Require for Excess baggage
1 piece of 23kgs20,000
2 pieces of 23kgs47,500
1 piece of 32kgs29,375

Für alle Fragen, die sich auf das Einlösen beziehen, wenden Sie sich bitte an redemption@airseychelles.com